Как открыть частную школу портновского мастерства - необходимые документы и формы образования.
₽ VIP

• г. Смоленск

Есть ли шанс открыть свое дело? Мне бы хотелось открыть свою частную "школу портновского мастерства".Какие документы для этого необходимы? Или какая форму образования лучше выбрать?

Ответы на вопрос (4):

Вам потребуется некоммерческая организация + образовательная лицензия, + помещение ответчающее требованиям СЭС, ростехнадзора и т.д.

к Вам на консультацию может придти налоговый инспектор....

А если я просто буду давать консультации, надо ли для этого получать свидетельство предпринимателя? Ведь никогда неизвестно-будут ли желающие брать эти консультации.

Так вы прежде чем что-либо открывать сделайте исследование рынка, спрос-предложение, и т.д. а потом уже открывайте "школу"