Как открыть частную школу портновского мастерства - необходимые документы и формы образования.
₽ VIP

• г. Смоленск

Есть ли шанс открыть свое дело? Мне бы хотелось открыть свою частную "школу портновского мастерства".Какие документы для этого необходимы? Или какая форму образования лучше выбрать?

Ответы на вопрос (4):

Вам потребуется некоммерческая организация + образовательная лицензия, + помещение ответчающее требованиям СЭС, ростехнадзора и т.д.

Спросить
Пожаловаться

к Вам на консультацию может придти налоговый инспектор....

Спросить
Пожаловаться

А если я просто буду давать консультации, надо ли для этого получать свидетельство предпринимателя? Ведь никогда неизвестно-будут ли желающие брать эти консультации.

Спросить
Пожаловаться

Так вы прежде чем что-либо открывать сделайте исследование рынка, спрос-предложение, и т.д. а потом уже открывайте "школу"

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть свое дело по торговле парфюмерией, штат маленький пока один продавец и я какую форму выбрать ООО или ИП, какая практичная.

У подруги есть свое помещение, в котором открыто кафе. Могу ли я арендовать у нее это помещение, чтобы открыть ночной клуб там? Какие документы мне необходимы для образования ООО, какие заключения мне должны дать государственные органы?

Хочу открыть свое дело, но в данный момент являюсь муниципальным работником. Какую форму регистрации выбрать, если по законодательству муниципалы и госработники не могут быть ИП? Получается, чтобы открыть свое дело мне нужно сначала уволиться, а после регистрировать свой бизнес?

Открываю частную пивоварню, подскажите какие налоги необходимо платить и какую форму налогообложения лучше выбрать?

Собираюсь открыть свою Школу Таро. Хочу обучать других людей, т.е. Школа - это мои курсы, а так же мои личные услуги в таро-консультировании.

Какие документы мне необходимы для открытия данной школы (лицензии, сертификаты и т.д.)?

Благодарю!

Здравствуйте! Планирую открыть школу по гостиничному дело. Какие документы для этого необходимы? Спасибо.

Планирую открыть свой юридический кабинет. Какую форму лучше выбрать? И нужно ли согласовывать данное мероприятие с главой района. Живу в районном центре. Не знаю с чего начать. Куда, какие документы подавать. И как потом устанавливать цены на свои услуги. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение