Как правильно написать заявление в суд, о возобновлении уголовного дела?

• г. Магнитогорск

Как мне правильно написать заявление в суд, чтобы дело расматривали ни как мировое, а именно как уголовное дело.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь к адвокату очно и он поможет грамотно составить заявление.

Определенные уголовные дела подсудны мировому судье (ч. 1 ст. 31 УПК РФ).

Вы не хотите, чтобы Ваше дело рассматривал мировой судья?

Тут надо точно знать, дело по какой статье УК РФ, чтобы точно определить подсудность.