Как зарегистрировать брак с иностранкой в Африке и привезти ее в Россию без сложностей

• г. Самара

Я гражданин РФ, разведен, работаю по контракту в Африке. Хочу зарегистрировать брак с иностранкой - гражданкой одной из африканских стран. Как лучше это сделать, чтобы потом без сложностей привезти ее в Россию на ПМЖ? Надо ли оформлять брак в ее стране? Если же нет, то на каком основании ей будут давать визу в РФ? Возможна ли регистрация с иностранцами в ЗАГСАх провинциальных городов РФ?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Михаил!

Лучше в РФ брак зарегистрировать. Визу гостевую можно сделать.

Оформите регистрацию брака в рос. консульстве или в органах местной власти страны с последующей легализацией.

Михаил, если страна более-менее цивилизованная, то вступайте в брак по месту нахождения невесты.