Гражданин Египта, проживающий в РФ и имеющий вид на жительство, планирует подать на получение паспорта РФ через год - нужно ли ему отказываться от египетского гражданства с учетом запрета на двойное г

• г. Санкт-Петербург

Гражданин Египта проживающий в РФ, имеющий вид на жительство, женат на гражданке РФ собирается подавать через год на получение паспорта РФ. Необходимо ли ему будет отказаться от египетского гражданства? Ведь двойное гражданство в России запрещено?

Ответы на вопрос (1):

нет. У нас нет договор о двойном гражданстве с Египтом. Кроме того, их законодательство вообще запрещает иметь двойное гражданство источник - www.interestate.ru