Права бывшего военнослужащего на жилье после увольнения - размер и сроки обеспечения

• г. Воронеж

Я бывший военнослужащий уволенный с военной службы в запас по ОШМ, выслуга лет календарная 18, 5 лет, льготная 20 лет. Во время службы была выделено служебное жилью меньшей площадью чем мне положено по норме на семью из двух человек я и дочь. На сегодняшний день жилой площади положенной по нормам (36+до 9 м., двухкомнатной) нет. Согласно Жилищного кодекса мне положена двухкомнатная квартира т.к. у меня разнополый со мной ребенок. Могут ли мне дать квартиру большей площадью? Каковы сроки обеспечения жильем после увольнения? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Квартиру меньшуюю по площади, чем вам пологается по закону вам не предоставят. Если все же такую предоставят, необходимо обжаловать это в суд. А вот тот вариант, что предоставят квартиру большую по площади , наиболее вероятен, т.к. специальностроить жилье подходящщее с точностью до метра под нормы предоставления никто не будет.