И через какой срок в ЖЭКе возможно, ее прописать?

• г. Москва

Помогите в таком вопросе. Я не давно женился, жена моя из Молдавии. Я москвич,

и хочу прописать свою жену к себе. Что для этого надо? Во-первых, у ней в паспорте штамп,

что он уже не действителен. Ей надо ехать к себе на родину менять? И через какой срок в ЖЭКе возможно, ее прописать? Квартира моя не приватизирована,

прописан я один. Какие документы нужны ей и мне?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Без действительного паспорта никто прописку у вас ей оформлять не будет.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Дмитрий.

Вначале вашей жене необходимо получить паспорт гражданина Молдовы. Если она выписана с места жительства в Молдове – паспорт сможет, думаю, получить в Посольстве Молдовы в РФ. Если нет – придётся ехать в Молдову.

Для оформления постоянного проживании я в РФ Вашей жене вначале необходимо получить разрешение на временное проживание, а затем – вид на жительство.

В Молдове для оформления РВП ей следует получить документ об отсутствии судимости. Остальные необходимые документы она сможет оформить здесь.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне пожалуйста советом.

Я хочу прописать свою жену в свою же приватизированную трехкомнатную квартиру, но в этой квартире проживает моя мама (она в ней прописана), которая возражает против этого. Что мне делать в этом случае, можно ли разрешить этот вопрос через суд или я могу без ее согласия прописать свою жену?

Дело в том что я женился и естественно моей жене надо поменять паспорт. Она выходила замуж по своему заграничному паспорту, который ей выдали в Казахстане при получении российского гражданства. Какие мне предпринять шаги, нужна ли ей прописка для получения паспорта, что ей для этого вообще нужно?

С Уважением

Антон.

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

Хочу прописать жену в свою квартиру.

Квартира приватизирована, 1 собственник, больше никто не прописан.

Жена из этой же области.

Какие документы нужны для прописки?

Куда обратиться за пропиской?

Могу ли я прописать жену без её присутствия?

Недавно я женился, хочу прописать в свою приватизированную квартиру свою жену. Скажите пожалуйста, какие документы требуются для регистрации (прописки) моей жены и требуется ли мое согласие. (квартира принадлежит мне). Спасибо.

Такой вопрос... квартира мне досталась по наследству от матери. Жил один. Потом женился. Общих детей нет. но прописал жену к себе. Теперь вот хочу продать квартиру. Вопрос... нужно ли согласие жены? Вообще хочу развода... но сомневаюсь, что жена даст развод. Как быть?

Вопрос токой у меня приватезированная квартиа на равных провах с сестрой, яхочу прописать свою гражданскую жену, у нас обший ребенок который прописан уменя в квартире сестра не против. Жена прописона в москве и хочет продать свое жилье имею ли я право прописать свою гражданскую жену к себе какие документы надо собирать и куда оброщаться СПАСИБО.

Жена прописана в другом городе. У нее есть постоянная регистрация в.

Подмосковье, в квартире, которая приватизирована и в которой прописаны еще 3 человека, кроме меня. Это мои ближайшие родственники, а квартира приватизирована на нас четверых.

Что мне надо сделать, что прописать туда жену? (куда обращаться, какие подготовить документы и нужно ли при этом получение согласия остальных родственников-собственников, прописанных в квартире).

Заранее огромное спасибо. С нетерпением жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я недавно женился и прописал жену в Москве. Сейчас хочу прописать к себе несовершеннолетнего ребенка жены, который прописан в другом городе у отца. Хочу прописать ребенка жены в Москву, в свою квартиру. Нужно ли согласие отца на выписку из его квартиры?

Мне пожалуйсто вот по какому вопросу. У меня муниципальная квартира и в ней прописана моя первая жена, на данный момент я нахажусь в местах лишения свободы и там повторно женился. Хочу прописать свою вторую жену в эту квартиру, нужно ли согласие первой жены и как осущетвить эту прописку? Зарание спасибо.

Мой дом принадлежит мне по наследству, мой сын прописан в доме с рождения. Сын женился, прописал свою жену и на сегодняшний день уже в доме прописаны и мои внуки. Я женился и хочу переехать в другой город и купить себе дом, могу ли я продать свой дом сыну, за материнский капитал. Какие документы нужны для этого. И как все это сделать правильно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение