И через какой срок в ЖЭКе возможно, ее прописать?

• г. Москва

Помогите в таком вопросе. Я не давно женился, жена моя из Молдавии. Я москвич,

и хочу прописать свою жену к себе. Что для этого надо? Во-первых, у ней в паспорте штамп,

что он уже не действителен. Ей надо ехать к себе на родину менять? И через какой срок в ЖЭКе возможно, ее прописать? Квартира моя не приватизирована,

прописан я один. Какие документы нужны ей и мне?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Без действительного паспорта никто прописку у вас ей оформлять не будет.

Уважаемый Дмитрий.

Вначале вашей жене необходимо получить паспорт гражданина Молдовы. Если она выписана с места жительства в Молдове – паспорт сможет, думаю, получить в Посольстве Молдовы в РФ. Если нет – придётся ехать в Молдову.

Для оформления постоянного проживании я в РФ Вашей жене вначале необходимо получить разрешение на временное проживание, а затем – вид на жительство.

В Молдове для оформления РВП ей следует получить документ об отсутствии судимости. Остальные необходимые документы она сможет оформить здесь.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.