Проблемы с наследством - Что произойдет с долей наследства пьяного брата?

• г. Новокузнецк

Мама после смерти оставила приватизированную квартиру с 2\3 ДОЛЕЙ и прописанный брат с

1\3 долей. Нас 2 детей. Я написала заявление на право о наследстве, а брат нет, так как пьет, что будут с его долей наследства.

Ответы на вопрос (1):

если в шестимесячный срок не вступает в наследство-его доля отходит вам