Отказ управляющей компании в предоставлении финансово-хозяйственной информации - нарушение законодательства и скрытие финансовых преступлений в ЖСК

• г. Москва

Имеет ли право наша управляющая компания (УК) (наш дом ЖСК управляется ей) отказать в предоставлении информации по финансово-хозяйственной деятельности, которую мы запросили в письменном виде и получили отказ, несмотря на Постановления ПР РФ №731 от 23.09.10 г. и др. о раскрытии информации. В нашем ЖСК информацию скрывают. Аудиторских проверок никогда не было, а это крайне необходимо, т.к. мы предполагаем крупные хищения денег у наших жидьцов.

Ответы на вопрос (2):

пишите жалобу в госжилинспекцию, чтобы на нее наложили штраф порядка 300 000 рублей, и обращайтесь с иском в суд о понуждении передать документы

С уважением,Д.В.Любезнов

Собственники нашего дома уже подавали в суд на правление и председа-теля ЖСК, но суд встал на сторону жуликов и в иске отказал (Председатель

отказала суду в предоставлении бухгалтерских документов). Больше в суд

мы подавать не будем. Мы хотим провести аудиторскую проверку всей

цепочки: ЖСК-УК-Индустриальный банк, т.к. считаем всех причастными к

мошенничеству с нашими деньгами. Через собрание и Ревиз. Комиссию про-верку сделать невозможно.