Распространяется ли на россиян 3 месяца, как на жителей Украины?

• г. Москва

Скажи, пожалуйста, какой сейчас срок для регистрации приезжим в Москву и Московскую область? Распространяется ли на россиян 3 месяца, как на жителей Украины? И какой штраф за отсутствие данных документов?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Для приезжих граждан Украины установлен срок в 90 дней со дня приезда, граждан России срок пока остается 3 суток , как и для иностранцев.срок по прежнему 3 суток.

Штраф за отсутствие регистрации увеличен с 1 МРОТ до 15-25 МРОТ, что составляет до 2, 5 тыс.руб.

В дальнейшем планируется увеличение срока пребывания без регистрации для россиян до 90 дней.

С уважением,