Возникшие сложности при замене директора в ООО и вопросы, связанные с формой 14001

• г. Нижний Новгород

В связи с заменой директора в ООО у нас возникли следующие сложности, а именно:

1.Старый директор поменял паспорт в ноябре 2015 г, а налоговую не уведомили. При заполнении формы 14001 паспортные данные новые указывать или старые? В случае указание новых паспортных данных какие дополнительные документы предоставлять в налоговую.

2.Новый директор он же единственный учредитель после 25 февраля будет менять паспорт. Возможно ли подать документы о смене директора сейчас, а после смены паспорта не уведомлять налоговую? Какой штраф за не уведомление налоговой о смене паспортных данных?

3. В форме 14001 лист Р необходимо указать кто является заявитель, но в предлогаемом перечне мы не знаем какой вариант выбрать (у нас заявителем является единственный учредитель ООО он же будущий директор) Подскажите какой вариант выбрать в листе Р.

Ответы на вопрос (1):

1. Пишите новые паспортные данные. Проблем не будет, сейчас данные о смене паспорта уходят в налоговую автоматически.

2. Тоже самое, потом о смене паспорта уведомлять не надо.

3. В листе Р ставите 01