Как выписать бывшего мужа, прописанного в квартире, которую хотим продать?

• г. Нижний Новгород

Четыре года назад мы купили квартиру у родственицы. В ней кроме нее был прописан и ее бывший муж, который на тот момент там не проживал около 6 лет. Мы его пожалели и оставили прописанным, так как его не прописывала к себе его мать. Сейчас мы хотим эту квартиру продать, но он теперь добровольно выписываться не желает. Как его можно выписать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Только в судебном порядке. Это не очень сложно, нужно лишь все правильно оформить для обращения в суд (написать исковое заявление, сформировать пакет документов).