Как выписать бывшего мужа, прописанного в квартире, которую хотим продать?

• г. Нижний Новгород

Четыре года назад мы купили квартиру у родственицы. В ней кроме нее был прописан и ее бывший муж, который на тот момент там не проживал около 6 лет. Мы его пожалели и оставили прописанным, так как его не прописывала к себе его мать. Сейчас мы хотим эту квартиру продать, но он теперь добровольно выписываться не желает. Как его можно выписать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Только в судебном порядке. Это не очень сложно, нужно лишь все правильно оформить для обращения в суд (написать исковое заявление, сформировать пакет документов).

Спросить
Пожаловаться

В 1992 году получена квартира, ордер выписан на мать, брата и меня (дочь) , на тот момент мы были несовершеннолетними. В 2005 мать выходит замуж, и прописывает мужа в квартире, на тот Момен в квартире прописаны мать, брат, дочь (проживали по факту: мама, дочь и будущий муж мамы). В 2009 мама разводится, но бывший муж остается прописан (попросил оставить регистрацию для работы надо). В 2010 году квартиру решаем приватизировать на дочь ее несовершенную дочь. На тот момент бывший муж в квартире не проживал, но был там прописан, из-за незнания закона на момент приватизации мы его попросили написать отказ, но прописку ему оставили, прописан как знакомый. В итоги квартира сейчас приватизирована на дочь и ее несовершеннолетнюю дочь. Сейчас встал вопрос продажи квартиры, но бывший муж отказывается выписываться (хотя там и не проживает с 2009 года). Вопрос: возможно ли выписать этого человека из квартиры? Ведь на момент приватизации он не являлся членом семьи, а так же никакого финансового отношения к этой квартире не имеет. Спасибо.

Ситуация:

Продаем квартиру и покупаем другую. В продаваемой квартире прописаны двое: моя мать и ее бывший муж. Продаваемая квартира принадлежит мне, но я там не проживаю и не прописана. Бывший муж моей матери не желает выписываться. Ему более 70 лет (72). Возможно ли выписать его из квартиры. Важно: мы не хотим его прописывать в новой квартире. У него есть свои дети.

Возможно ли выписать из квартиры бывшую жену. Квартира в собственности только на бывшего мужа. Прописан там он и бывшая жена, которая добровольно выписываться не желает. Сама имеет так же квартиру в собственности (там прописана ее дочь). Эту квартиру она сдает, сама живет в этой, по сути чужой уже квартире.

Квартира находится в моей собственности. Бывший муж не проживает по этому адресу уже 11 лет. Но до сих пор прописан в ней. Кроме этого, там же прописана его мать 1932 года рождения, которая тоже не проживает в этой квартире. Хочу продать квартиру. Но бывшие родственники не хотят выписываться, мотивируя это тем, что нет конкретного адреса прописки. Что делать?

Муж не проживает в квартире 5 лет. Оплату квартиры произвожу сама. В квартире прописана дочь совершеннолетняя. Квартира не приватизирована. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Добровольно выписываться не хочет. Мои права?

Я являюсь собственником квартиры, в ней не проживаю. 3 года проживал там брат (он там прописан) и не платил за квартиру, можно ли его выписать из квартиры? Сейчас брат там не проживает. Добровольно выписываться не хочет и оплачивать накопленный им долг не соглашается.

Как можно выписать бывшего мужа из квартиры. Квартира была куплена мной до брака, я являюсь собственником. После развода добровольно выписываться бывший муж отказался. В данной квартире он никогда не проживал и ком. платежи не оплачивал (был только прописан).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь единственным собственником квартиры. Квартира куплена до вступления в брак. Впоследствии я женился и прописал в эту квартиру жену и ее ребенка от первого брака. В настоящий момент, кроме меня в квартире прописан сын жены от первого брака (ему сейчас 23 года). Я собираюсь продавать эту квартиру, однако пасынок не желает из нее выписываться. При этом он уже 2 года живет отдельно (снимает жилье) и никогда не выплачивал коммунальные платежи, которые я, как хозяин квартиры, оплачивал в полном объеме. Вопрос: 1.Могу ли я его принудительно выписать из моей квартиры.2. Если продать квартиру с прописанным в ней пасынком, сможет ли новый владелец выписать его оттуда. Спасибо.

Муж прописан в трехкомнатной квартире с 1990 года. Кроме него там были прописаны его отец, мать и сестра. Далее квартира была приватизирована на отца. В 1994 году отец умер. Мать оформила квартиру в собственность по наследству. В 1996 году сестра выписалась из квартиры так как получила свою квартиру. Муж прописан там и по настоящее время. Могут ли мать с сестрой заставить выписаться мужа из квартиры на том основании что он купил свою квартиру?

Мать (собственник) продаёт квартиру, где прописан сын с беременной невесткой (прописанные). Прописанные не желают выписываться. Квартира была оформлена в собственность, а потом были вписаны прописанные (т.е. совместной приватизации этой квартиры не было). Мать возможно невменяема и сидит на игровых автоматах уже около 10 лет. Возможно ли помешать сделке купли/продажи? И если сделка состоялась, то как её отменить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение