Мы с мужем живем в Казахстане, дети в России. После нашей смерти детям по наследству достанется наша квартира?
• г. Чимкент
Ответы на вопрос (4):
г. Санкт-Петербург
Да, они наследники первой линии. Дополнительно рекомендую составить завещание
Спросить17.01.2013, 20:57,
г. Пермь
Казахских законов к сожалению не знаю, и рекомендую узнать у местных юристов, но могу предположить, что скорее всего да, т.к. право наследования не может быть ограничено местом проживания.
Спросить18.01.2013, 08:13,
г. Алматы
Да, согласно ст.1061 ГК РК дети являются наследниками первой очереди и наследуют имущество своих родителей
СпроситьМы с мужем живем в Казахстане,дети в России. После нашей смерти детям достанется наша квартира? Зависит ли от места проживания ? И необходимо ли завещание ?