Проблемы после ДТП - Можно ли требовать от бывшей подруги оплату ремонта автомобиля и выигрыш в суде?

• г. Ульяновск

Было дтп-мой автомобиль-я пассажир а за рулем бывшая подруга. Она не права-по решению суда моя страховая выплатила другому участнику дтп 120 тыс и без постановления ГИБДД моя бывшая признана виновной. Прошло пол года и за мой ремонт она не стала выплачивать-обещала половину по дружески но в итоге 0. В страховке она есть-вину в суде признала. Могу я через суд потребовать с нее выплату за ремонт и выигрышное ли дело по практике? Один юрист сказал по практике она ничего не должна так как я вписал ее в страховку и типа доверил ей машину безвозмездно... звучит странно...

Ответы на вопрос (1):

Илья!

Звучит странно, но по сути правильно.