Я не плачу кредит уже 7 месяцев. Имею дом в собственности. Могу ли оформить дарственную на мужа, чтобы не потерять дом?

• г. Элиста

Ответы на вопрос (2):

Если дом является единственным жильем для вас и членов вашей семьи (если нет больше в собственности недвижимого жилого имущества) то дом вы не потеряете, даже если не подарите его мужу. Единственное- на совершение сделок может быть наложен запрет, если банк обратится в суд. Есть практика, когда такие сделки дарения ( в пользу родственников) признавались недействительными как притворные, совершенные с целью укрыть имущество от взыскания