Документы для ИП при использовании патентной схемы налогообложения для перевозки пассажиров надземным транспортом

• г. Москва

Какие нужны документы и для И.П. используя, патентную схему налогообложения осуществляя деятельность, перевозка пассажиров надземным транспортом автобус, микроавтобус (не общего пользования) легковой автомобиль (не такси) работа по предварительным заказам. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Какие документы нужны для чего, для какой цели?

Чтобы получать ответы задавайте вопросы информативно.

У ИП всего несколько документов, подтверждающих его статус, все они должны быть в наличии.

Спросить
Пожаловаться

Формы заявлений утверждены и порядок подачи заявлений недавно утвержден Приказом ФНС РФ. Если указанная Вами деятельность попадает под виды деятельности, указанные в НК РФ и Законе Москвы и у вас нет ограничений для применения патента, то патент вы получить сможете, подав заявление.

Подробные разъяснения с перечнями документов и т.п. законодательства в объем бесплатных консультаций не входят.

Спросить
Пожаловаться

Есть лицензия на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозки более 8 человек.

Разрешено работать по данной лицензии в такси или осуществлять деятельность? Если нет то какие д-ты нужны? Спасибо.

Взял в аренду автомобиль легковой брендированный под яндекс такси. Имеется разрешение на перевозку пассажиров. Требуется ли для перевозки пассажиров путевой лист? Спасибо.

Какое наказание влечет перевозка пассажиров без лицензии на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя)? И какие органы занимаются этим правонарушением? Заранее большое спасибо.

Какую систему налогообложения наиболее выгодна при открытии ИП для перевозки пассажиров на легковом автомобиле по г. Москва и область?

И еще имеет ли значение, в каком регионе РФ открыт ИП, для осуществления деятельности по перевозке пассажиров на легковом авто в Москве и области?

Спасибо!

Статья 12 О лицензировании отдельных видов деятельности

Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии

24) деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя); ст. 9, Федеральный закон от 21.04.2011 N 69-ФЗ (ред. от 23.04.2012) О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации получается для перевозки пассажиров в легковом такси оборудованном менее 8 мест лицензия не требуется?

Я осуществляю пассажирские перевозки на автобусе 23 места по заказам, нужна ли мне страховка пассажиров или достаточно уведомления о начале предпринимательской деятельности.

Какие нужны документы для осуществления перевозки пассажиров по заказам (не такси и не определенный маршрут) на микроавтобусе до 8 мест?

Необходимо ли открывать ИП или ООО?

За ранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня микроавтобус 11 посадочных мест. Я физическое лицо. Использую микроавтобус для собственных нужд, редко по заказам. Что мне нужно для эксплуатации микроавтобуса сейчас, лицензия, глонас, путевой лист нужны или нет, либо ещё какие то нужны документы?

У меня есть личный легковой автомобиль (4 места). Хочу зарабатывать перевозкой пассажиров. Я прочитал, что: не нужна лицензия на перевозку пассажиров:

- транспортом вместимостью менее 8 человек (например, в такси);

- не по регулярным маршрутам, а по заказам. А везде предлагают такую лицензию оформить. Какой закон определяет что необходимо для того, чтобы заниматься частным извозом?

Какое наказание влечет перевозка пассажиров без опознавательных знаков, без лицензии на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок меньше 8 человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение