Требование на предоставление документов о трудовом стаже для выплаты федеральной социальной доплаты к пенсии

• г. Санкт-Петербург

Приветствую. ПФ прислал пписьмо в соотв. С п 10 ст 12.1 ФЗ от 17 07 1999 №178 о гос соц помощи вам была назначена фед соцдоплата к пенсии в соотвсп 31 правил обращенияза ФСД к пенсии ее установления и выплаты утвержд. Приказом МИНздравсоцразвития от 30 09 09 №805 н гражд обязан извещатьорган (ПФ) о поступлении на работу в период осуществления которой гражд подлежат обязат страхованию.

При проверке сведений обосуществ труддеят-ти установлено что в вашем индивидуальном лиц счете имеются сведения обуплате страховых взносов работодателем.

В связи с вышеизложенным просим срочно предоставить копию трудовой книжки либо справкусместа работы подтверждающие страховойстаж с 01.01 2010 по наст время.

В случае непредоставления документов необоснованно полученные суммы фсд будут взысканы всудебном порядке не запозднилисьли они с такими требованиями? Имею ли право проигнорироватьих? И вообще на сколько основательны ихтребования?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

С 01.01.2010 года Вам установлена доплата до прожиточного минимума пенсионера как не работающему пенсионеру. Такие данные Вы сообщили при назначении Вам пенсии. О том, что Вы работаете Вы не сообщали, от назначенной ФСД не отказывались. Сегодня выяснилось, что Вы работаете и получали ФСД не законно. Проигнорировать ПФ можете, через небольшой промежуток времени будете пытаться игнорировать судебных приставов.