Инспектор ДПС признал только мою неправоту и выписал штраф - правильное решение?

• г. Нижний Новгород

Выехал к перекрестку (знак уступить дорогу), остановился, убедился в отсутствии других участников дорожного движения, и стал совершать поворот налево, вдруг увидел опасность в сторону моего автомобиля, автомобиль двигался с выключенными всеми световыми приборами, поэтому он был не в зоне видимости, на улице было темно и шел снег. Как увидел его попытался уйти от столкновения, но не смог это предотвратить, так как транспортное средство было очень близко. Удар последовал в заданию правую дверь задние левое крыло и бампер. Видеорегистратор и камеры зафиксировали факт того, что автомобиль двигался с выключенными фарами. Но инспектор ДПС полностью признал только мою неправоту и выписал еще штраф за то, что не уступил второму участнику дорогу. Второй участник оказался полностью невиновный. Прав ли сотрудник ДПС?

Ответы на вопрос (1):

Строго по ПДД - вы не уступили дорогу. Вопрос доли вины каждого участника может разрешить трасологическая экспертиза, но это актуально в случае возмещения вреда.