Сбербанк требует предоставить оригинал свидетельства о смерти и сберкнижки для снятия денежных средств - законно ли это?

• г. Киселевск

Вступил в наследство, есть свидетельство о наследстве, в котором указано когда человек умер, какие счита и суммы на них в сбербанке и какая часть из них причитается мне, прийдя со свидетельством в сбер банк мне заявили что чтобы снять денежные средства надо предоставить оригинал св-ва о смерти и все сберкнижки. Законно ли это?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Виктор! Да это законно, т.к. данные документы должны быть у Вас на руках.