Как можно выписать человека из частного дома если он там не является собственником.

• г. Тольятти

Как можно выписать человека из частного дома если он там не является собственником.

Ответы на вопрос (1):

собственнику надо обратиться в суд с иском о признаии утратившим право пользования жилым помещеием

статья 30 ЖК РФ

1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.

2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом