Приватизация 3-х комнатной квартиры - кто прописан и кто собирается оформить право собственности?

• г. Рыбинск

У нас 3-х комнатная квартира. В ней прописаны: мама папа я сестра с сыном и ещё одна сестра. Квартира не приватизирована. Сейчас мы хотим её приватизировать на сестру и её сына. Остальные напишут отказ от приватизации.

Она нам выплатит нашу долю и мы будем покупать свои квартиры. Надо ли нам платить за приватизацию.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юлия! Согласно Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" приватизация это бесплатная передача жилого помещения в собственность.

Уважаемая Юлия.

Приватизация - это бесплатная передача жилищного фонда в собственность граждан.

Необходимо только участвующим в приватизации заплатить госпошлину.