Как разрешить вопрос с ипотекой при изменении семейного статуса и прописке в разных районах?

• г. Казань

Не могли бы мне помочь разобратся в ситуации. Встала на учет по программе социальная ипотека у себя в муниципальном районе (учетный номер 1640-000250-031012) . Заявителем являюсь я одна (пока не замужем). Этим летом хотим поженится. Мой будущий муж прописан в другом районе, и при сумме площадей у нас получиться больше 36 кв.м. Посоветуйте пожалуйста как в этом случае быть? Может его прописать у себя в районе? Тогда у нас на двоих получиться 32 кв.м.Не сочтут ли этот поступок за ухудшение условий и не снимут ли нас с учета? Хотя он же не является заявителем?! Подскажите пожалуйста как правильно сделать. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Могут учесть как намеренное ухудшение жилищных условий. Также могут учесть и кв.м. мужа, что может привести к снятию с учета в порядке ст. 56 ЖК РФ. Решение принимает орган, который принял на учет.