Определение предельного размера алиментов для безработного бывшего мужа на содержание ребенка

• г. Кузнецк

Какой предельный размер алиментов будет платить бывший муж, если он официально не работает и в центре занятости на учете не стоит. Ребенок один.

Ответы на вопрос (1):

Можно взыскать алименты в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств, исходя из ст. 83 СК РФ. Основания: родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.

Спросить
Пожаловаться

Алименты начисляются только с посбоий, получаемых из центра занятости (в среднем 800 руб.). Как будут высчитываться алименты, если переподать заявление о выплате алиментов в твердой денежной сумме (в размере минимального прожиточного минимума), если он так же будет стоять на учете в центре занятости?

Я подала на алименты бывший муж стоит в центре занятости, но в апреле егоснимут с учёта,работу так и не нашёл,центр занятости перечисляет мне четвертую часть от пособия по безработице, в каком размере он будет платить когда его снимут с учёта в центре занятости.

В разводе.2 детей. Бывший муж не работает. Стоит в центре занятости на учете. Стоит подавать на алименты? Сколько будут платить пока он на учете в цзн и потом, когда будет безработным?

Как подать иск на выплату алиментов в твёрдой сумме, если бывший муж не выплачивает алименты, не работает, в центре занятости не стоит на учете.

Какой размер будет алиментов, если бывший муж ни где не работает официально, имеет нелегальный заработок, на бирже труда не стоит.

Бывший муж не работает, стоит на учёте в центре занятости. Должен ли он платить алименты с пособия, и могу ли я завести на него уголовное дело по неуплате алиментов (не платит уже 5 месяцев)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда о назначении алиментов в размере 1/4 от всех дохов бывшего мужа. Он официально не работает и не стоит на учете в центре занятости. С чего тогда будут начисляться алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение