Программа Молодая семья в Иркутске - Возможность приобретения вторичного жилья или ограничения на покупку кубика бетона?

• г. Иркутск

Мы попали в программу Молодая семья (г. Иркутск) в ноябре 2012 г. В очереди под номером 2079. Сказали, что ориентировочно через 5 лет получим субсидию. Мы сможем приобрести вторичное жилье по этой программе? Или должны будем покупать кубик бетона?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Печально, что попасть в программу вы удосужились, а ознакомиться с порядком ее реализации нет.

Так, программой предусматриваются следующие формы государственной поддержки молодых семей:

- предоставление социальной выплаты на погашение процентной ставки по полученным кредитам;

- предоставление социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилья в рамках реализации федеральной подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей";

- предоставление социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилья за счет средств областного и местных бюджетов;

- предоставление дополнительной социальной выплаты за счет средств областного бюджета на цели погашения части кредита либо для компенсации затраченных собственных средств на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома при рождении или усыновлении ребенка.

Не знаю, что именно подразумевалось под покупкой бетонного кубика, но предположу, что сделать это вам придется.

Удачи!