Проблема незавершенной оформленности собственности на 2 квартиры - что происходит, если наследники или даратели не оформляют ее правильно?

• г. Великий Новгород

Есть 2 квартиры, в которых собственник давно умер. Собственность (дарение или наследство) не оформляется должным образом. По идее если не вступают в наследство в течение полугода квартира отходит государству? Как сообщить тогда государству, что людям собственность не нужна?

Ответы на вопрос (1):

Вам то какое до этого дело?

Если наследодатель должен был вам денег, то вы вправе предъявлять иск к наследникам и обращаться в суд с подобным требованием.