Переквалификация статьи 228 часть 3 прим 1 в крупный размер - максимальный срок наказания

• г. Москва

Друг сидит по статья 228 часть 3 прим 1 через ст. 30 УК РФ осужден в 2005 году на 8 лет строгого режима.1000 г марихуаны был особо крупный размер, т.к. с 01.01.2013 года в таблице по наркотикам изменилась планка веса от 10000 г., соответственно должно переквалифицироваться в крупный размер.

На какую статью должно переквалифицироваться и по данной квалификации какой будет максимальный срок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна! Логично будет сказать, что на ч.4 ст.228.1. УК РФ через ст.30 (сейчас это приготовление к сбыту в крупном размере).