Возможно ли переоформить свидетельство на право собственности комнаты, купленной по ипотечному кредиту, на основного и созаемщика, если дочь-основной заемщик согласна?

• г. Благовещенск

Купили комнату по ипотечному кредиту. Свидетельство на право собственности оформили на дочь, которая является основным заемщиком. Можно ли переоформить свидетельство, включив меня, так как я являюсь созаемщиком ипотечного кредита, который еще не выплачен? Дочь не против.

Ответы на вопрос (2):

Только в случае, если банк даст Вам такое согласие.

вообще, вам ничего не мешает стать сособственником приобретенной комнаты, единственное, вам необходимо решить этот вопрос с банком, в залоге которого находиться комната (банк, который выдал кредит). Для этого дочь должна написать заявление в банк с просьбой дать согласие на выдел доли для вас, путем дарения. С положительным ответом банка нужно будет обратиться в органы регистрации.