Лишили прав на 4 месяца - почему восстановление затянулось до 5 месяцев?

• г. Сыктывкар

Лишили прав на 4 месяца. В ГАИ сказали что получу 2 марта 2013... Административное правонарушение было совершенно 06 сентября 2012, до 4 октября 2012 года ездил по временным правам, а 2 октября был суд... Почему права вернут только через 5 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

4 месяца нужно осчитывать со дня вступления в законную силу постановления мирового судьи.