Проблема с выделением квартиры для военнослужащего - необходимость учета собственного ребенка

• г. Владивосток

Я замужем у меня есть собственный ребенок, муж военно служащий ему должны выдать квартиру, ребенок должены учитывать, а то они говорят, то что ему на одного выдадут 20 кв метров.. как нам быть..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Жилое помещение предоставляется военнослужащему с учётом членов семьи. При определении кто относится к членам семьи военнослужащего необходимо руководствоваться положениями Жилищного Кодекса РФ. Если вы сейчас проживаете по договору социального найма, то желательно в судебном порядке признать ребёнка членом семьи нанимателя по договору социального найма.

В случае6 распределения жилого помещения меньшей площади необходимо обращаться в суд.