Проблема с исчислением пенсии по стажу работы в Мамонтовском Утт Юганске

• г. Горячий Ключ

Здравсивуйте! В 1986 г в феврале месяце при поступлении на работу в мамонтовское Утт Юганск нефтегаз район приравненный к северу с коофициентом 1,6 что оговорено в трудовом договоре как зачисление за один год и шесть месяцев при исчислении стажа, дающего право на получение пенсии по старости и инвалидности. На данный момент сотрудники пенсионного фонда отказываются исчислять пенсию как за год и шесть месяцев, мотивируя тем, что исчисление идет в календарных днях. Правы ли сотрудники пенсионного фонда? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

необходимо обжаловать действия должностных лиц руководителю и прокуратуру.

после получения официального ответа, если Вы не согласны можно обратиться в суд.