Есть сомнения, что ребёнок от меня, если экспертиза докажет, что ребёнок не мой, должен ли я платить алименты?

• г. Южно-Сахалинск

Находясь в законном браке, дал супруге по расписке заверенной у натариуса 25 тыс. долларов на содержание ребёнка. После развода бывшая супруга подала на алименты. Можно ли 25 тыс. долл. Считать как выплаченные алименты вперёд.Если нет, можно ли по суду вернуть хотябы половину суммы и дальше платить алименты? Есть сомнения, что ребёнок от меня, если экспертиза докажет, что ребёнок не мой, должен ли я платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Если в расписке указано, что такая сумма является алиментами, то конечно же, можно считать их выплаченными вперед. Но возникнет вопрос какой размер ежемесячного содержания, для определения на кокой-же срок хватит этой суммы.

Пока Вы являетесь отцом ребенка (указаны в свидетельстве о рождении), Вы обязаны уплачивать алименты.

Конечно же, Вы можете оспорить отцовство, но нужно подумать о моральной стороне этого вопроса и благополучии ребенка.