Оспаривание завещания из-за изменения наследников - возможно ли?

• г. Краснокамск

У меня такой вопрос. В августе 2012 г умерла моя мама и оставила завещание в пользу моего брата. В декабре 2012 г мой брат умирает. Я так понимаю по предоставлению наследуют его дети. Но ведь суть завещания состоит в том, что человек хочет оставить своё имущество тому, кто в этом завещании указан, а получается, что в наследство вступят не те люди. Может ли этот факт считаться основанием для того чтобы оспорить это завещание.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Оспорить завещание можно по основаниям, указанным в гк, для признания сделок недействительными.