Как вернуть квартиру, если я являюсь собственником, но моя мама оформила продажу в частном нотариусе 7 лет назад?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация моя мама продала квартиру 7 лет назад оформив сделку в частном нотариусе а потом я узнаю что в госрегистре собственник я можно ли мне вернуть квартиру если да то как.

Ответы на вопрос (5):

Подать в суд иск о признании сделки недействительной. Указать, что об этом вы узнали недавно. Но будет сложно все это.

Необходимо ознакомиться с документами для определения перспективности дела.

Если квартира продана Вам, то Вы можете просто расторгнуть с мамой договор купли-продажи, составив соглашение о расторжении договора и зарегистрировав сделку.

квартиру она 7 лет назад продла оформив в чстном нотариусе за всего 3000 дол я ее сынтоже прописан там но в это ремя был заграницей а месяц назад узнал что они не оформили госрегистре и что документ на эту квартиру на нее как можно вернуть кватиру

Вас очень сложно понять....

Если сделка купли- продажи не зарегистрирована, то договор не заключен...

Полную и правильную консультацию Вы можете получить только очно обратившись с документами к адвокату/юристу.