Прошу ответить на вопрос: Какие возможны варианты действий администрации (в рамках нового КзоТ)

• г. Нижневартовск

Прошу ответить на вопрос: Какие возможны варианты действий администрации (в рамках нового КзоТ), в случаи не согласия сотрудника с изменением его должностных обязанностей, но при сохранении существующей з/платы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий!

Перевод на другую постоянную работу в той же организации по инициативе работодателя, то есть изменение трудовой функции или изменение существенных условия трудового договора, а равно перевод на постоянную работу в другую организацию либо в другую местность вместе с организацией допускается только с письменного согласия работника.

Основание ст. 72 ТК.

Альтернативы не существует.

С уважением