Как возможно предъявить иск цеденту о недействительности договора цессии в связи с неуведомлением о банкротстве застройщика и перспективы возврата денег?

• г. Омск

Прошу помочь решить проблему: в сентябре 2010 г. приобрел по договору цессии квартиру в строящемся доме у лица, которое также приобрело право требования на нее по договору цессии. На момент заключения моего договора дом был на стадии котлована, в такой же стадии и сейчас. Срок сдачи в эксплуатацию дома уже год как просрочен. Позже узнал, что с августа 2009 года (за год до подписания мною договора) застройщик находится в стадии банкротства. Дело о банкротстве в настоящее время находится на стадии финансового оздоровления (должны в этом месяце рассматривать отчет о результатах оздоровления), однако наджд на достройку дома нет. Мне в ходе рассмотрения дела в Арбитражном суде ни разу никто не присылал никаких писем (о банкротстве узнал из интернета). Могу ли я предъявить в суд иск цеденту о признании договора цессии недействительным по причине неуведомления (введения в зублуждение) меня в момент его подписания о банкротстве застройщика при том, что в договоре есть пункт о том, что цедент не ответчает за неисполнение застройщиком договора участия в долевом строительстве? Перспективы такого иска и возврата (взыскания) своих денег от цедента?

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, думаю, что Вам необходимо обращаться на очную консультацию, т.к. дела подобной категории достаточно сложные и оказать квалифицированную юридическую помощь в рамках заочной консультации, без изучения самого договора и всех обстоятельств дела не реально.