Неприсланная трудовая книжка - каким образом решить проблему с работодателем?

• г. Златоуст

С марта 2012 года работодатель не высылает мне мою трудовую книжку, хотя заявление с просьбой переслать ее мне по моему адресу я написала вместе с заявлением на увольнение. Что я могу предпринять в данном случае и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

При задержке выдачи трудовой книжки по вине работодателя, он обязан возместить работнику зе полученный им за все время задержки заработок. Обращайтесь в суд.

Сначала можно обратиться в инспекцию по труду, там должны провести поверку по факту обращения.