Вопрос о возможности развода и выплаты алиментов при временной регистрации в Тюмени и прописке в ХМАО

• г. Тюмень

Я проживаю в г. Тюмени (временная регистрация), а прописка у меня и мужа в ХМАО. Могут ли нас развести в Тюмени, т.к. я работаю и нет возможности ехать в ХМАО? Есть несовершеннолетний ребенок. И еще муж сказал, что алименты он будет выплачивать таким образом, что ребенок сможет их получить только в 18 лет, есть ли такой закон?

Ответы на вопрос (1):

Алименты могут выплачивать по соглашению сторон либо на основании исполнительного листа.