Муж подозревается в соучастии в разбое - как помочь ему доказать свою невиновность?

• г. Магнитогорск

Примерно 2-3 месяца назад мой супруг подрабатовал таксистом. Это было вечером и ночью. Как-то утром он очень поздно вернулся и сказал что был в отделении полиции и что его задержали за разбойное нападение. Как позже он мне пояснил: он отвез клиента в другой город, а обратно возврвщаяся, взял с борта на трассе 3 мужчин. Подъезжая к городу их остановили и всех доставили в отдел (как позже выяснилось эти мужчины соверщили ограбление фуры). Мой муж дал показания и его отпустили.

Спустя время на адрес его прописки (мы живем в другом месте) стали приходить странные люди и требовать мужа, оставляли ему устные угрозы. А сегодня его остановили сотрудники ГИБДД и увезли в отделение, сказали что он был в розыске за соучастие в разбое. Как мне теперь ему помочь? Я уверена что он не виновен.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вашего мужа есть алиби, то он должен об этом заявить следователю.

какие показания дают другие фигуранты уголовного дела?

Советую обратиться к адвокату и приходить на допрос вместе с адвокатом.