Реклама услуг художника - вопросы безналоговой деятельности и юридической ответственности

• г. Кострома

Меня зовут Олег. Я художник. Решил рекламировать свои услуги, в частности Рисование портретов и за деньги их рисовать. Портрет будет стоить 2000-3000 руб. С клиентом буду встречаться где-нибудь и передавать ему портрет, а он мне деньги. Скажите, могу ли я заниматься этим без оплаты налогов. И какая ответственность грозит мне, если будет контрольная закупка и меня уличат в том, что я работаю без регистрации ИП и без регистрации в налоговой? Что мне грозит в этом случае?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Предусмотрена административная и уголовная ответственность.