Возможность получить очередь на квартиру в случае наличия двух долей в 3-комнатной приватизированной квартире, где прописаны семья и родственники

• г. Москва

В 3 комнатной (60 кв. м) приватизированной квартире есть 2 доли, в ней прописаны семья из 3 человек (1 доля) и пожилая женщина тетя одного из членов семьи (2 доля), можем ли мы встать в очередь на квартиру? Какие сейчас нормы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Встать на очередь можно, если на каждого члена семьи приходится менее 10 кв.м. общей площади. Причем берется не только эта квартира, а все жилые помещения, которыми данные лица могут пользоваться. В вашем случае 4 человека на 60 метров...более нормы, поэтому на учет не поставят.