Вопросы о возможности перерасчета пенсии в судебном порядке и доступе к информации о должностных окладах работников Советской торговли.

• г. Челябинск

C 01.01.2013 г. мне назначена пенсия без учета предоставленной справки о заработной плате за наиболее выгодный для меня период 60 месяцев с апреля 1984 по июнь 1992 гг за время работы в в 456 Управлении торговли Минобороны в г.Ленинске (ныне г.Байконур) на должности продавца универмага. Справку не смогла представить в ПФ, т.к. имею архивную справку из Центрального архива Министерства обороны г.Подольска, что финансовые документы 456 Управления торговли, расформированного в 2002 году сданы не были. На основании информации из администрации г.Байконур, все документы 456 Управления торговли должны были быть переданы сначала воинской части 11284 (штаб Байконура)., которая до конца 2011 года была расформирована и все документы должна были быть переданы в Центральный архив МО РФ г. Подольска. Есть информация о переписке (фрагменты переписки администрации г.Байконур и командованием в\ч 11284), что финансовые документы 456 Управления торговли переданы не были, правопреемником в\ч 11284 не является и местонахождение архивов не известно.

Вопрос: возможно ли в моей ситуации добиться перерасчета пенсии (а мне ее назначили минимальной при стаже 29 лет и другого периода более выгодного я не имею) в судебном порядке, используя свидетельские показания 2-свидетелей, работающих со мной, и предоставлением сведений о средней заработной плате торговым работникам по стране в указанный период. И второй вопрос, где можно получить сведения по должностным окладам (тарифным ставкам) работникам Советской торговли за указанный период?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Александровна! Самостоятельно Вы этого сделать не сможете, рекомендую обратиться к специалисту по пенсионным вопросам адвокату Берсеневой Юлии Сергеевне запись на платную консультацию по телефону 89226313726,