Возможность претендовать на квартиру при прописке мужа в гражданском браке

• г. Пушкино

Я проживаюс мужем в гражданском браке. В сентябре 2012 г. я приобрела квартиру по ипотеке. Ипотеку оплачиваю я, муж к погашению ипотеки не имеет отношения. Если я пропишу его в свою квартиру, может ли он претендовать на нее?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана.

При регистрации мужа по месту жительства, он не приобретет какого-либо права собственности на Вашу квартиру.

Светлана, если верно то, что у Вас брак не зарегистрирован в ЗАГСе (гражданский), то прописка даст ему только право проживания там.