Вопрос о пересмотре уголовного дела осужденного, отбывшего 13 лет, в Апелляционном суде Воронежской области. Какие документы необходимо представить?

• г. Россошь

Муж осужден по ст. 105 на 16 лет Воронежским областным судом.. Отбыл уже 13 лет. Можно ли ему подавать заявление или ходатайство в Апелляционный суд о пересмотре его уголовного дела? Если можно, то какие документы нужно представить? Речь об УДО пока не ведется, так как в ИК, где он сейчас находится, а это г. Россошь Воронежской области, не может быть и речи, чтобы выйти, оставив такой срок. По крайней мере до сих пор такого не было. Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Мария!

Трудно сказать, не зная на какие обстоятельства он будет ссылаться. С таким вопросом лучше очно к адвокату обращаться.