В Киргизии после медкомиссии в школе сказали, что у него российское гражданство, пусть там приписное и получает. А в.

• г. Северск

МОему сыну 27 лет, но нет приписного свидетельства. Может ли он получить военник?

Ответы на вопрос (4):

В России и получит.

Мой сын учился в Киргизии. После школы он собирался поступать в Российский университет, поэтому получил российский паспорт по совершеннолетию. На медю комиссии в школе его признали годным к службе, но в приписном ему отказали из-за российского гражданства.

В Росс универ он поступил. На мед комиссии ему отказали в приписном. Сказали, что с этим свидетельством ему легко откосить от армии, т.к. он может в при призыве в армию, сбежать в Киргизию. Пожалуйста помогите.

Ну чего вы суетитесь. Не призывают и не надо. Окончит университет а там видно будет.

Уважаемая Светлана, г.Северск !

Если ваш сын является гражданином РФ и ему исполнилось полных 27 лет, то в этом случае ваш сын вправе обратиться в Военкомат РФ по месту жительства за получением военного билета.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.01.2013г

10:55 моск.