Могу я обратиться в суд? муж не платит алименты, больше 5 лет, по адресу прописки не проживает, квартиру сдает.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд по последнему известному Вам адресу места жительства.

Не только можно, но и нужно, я бы сказали необходимо! Подавайте в суд по месту прописки супруга. суд может вынести решение без его присутствия, если он не явится. Если не уверены в его заработке и местах работы взыскивайте в твердой денежной сумме. Затем уже с исполнительным листом к приставу. раз есть сдаваемая квартира, то и деньги можно получить.