Проблемы с выплатой алиментов - бывший муж предоставил справку о доходах в 7000 рублей, но имеет ипотеку и более высокий доход

• г. Пермь

Мой бывший муж предоставил справку о доходах в 7000 тыс. рублей мировому судье. Получается алименты он платит от этой суммы. К судебному приставу я обратилась с просьбой проверить данное предприятие, так как я знала, что доход у него реальный намного выше. Пристав провел проверку, после чего подтвердила, что да, в ведомостях у него числится 7000 тыс. рублей и из этой суммы происходит выплата алиментов. Недавно я обратилась в суд с просьбой о лишении прав по дргим основаниям. В ходе заседания судья выяснила, что год назад этот человек взял ипотеку в Сбербанке, платит по ней 13 тыс. рублей в месяц, имея доход 7000 рублей. Также было выяснено, что его работодатель предоставила справку о его доходах в размере 30 тыс. рублей в Сбербанкдля получения ипотеки. Судья сказала мне, чтобы я обратилась к судебному приставу с просьбой узнать какой доход реальный и почему в справках разница 23 тыс. рублей для того, чтобы я смогла получить на ребенка достойные алименты.

Меня интересует вопрос: а стоит ли? Пристав опять проведет проверку на предприятии, где по ведомости отец ребенка получает 7000 рублей. И все. Вряд ли после этого, хоть работодатель и имеет черную бухгалтерию, мой ребенок будет получать больше.

Как быть в данной ситуации. Устала бегать по приставам и доказывать.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина.

Вам лучше обратиться в прокуратуру / налоговую инстпекцию с заявлением .