Проблема взыскания алиментов - Бывший муж скрывает доходы, куда обратиться?

• г. Апрелевка

Бывший муж является задолженником алиментов в сумме 263 000 р. При этом год назад заплатил 5 тыс. р. за один месяц, пару раз по 5 еще выплачивал. При этом минималка выплаты больше данной суммы. В итоге при неоднократном обращении к судебным приставам конкретной помощи оказано не было. После звонка пристава бывшему мужу, тот сразу предоставил справку что получает 5300. При этом при личном обращении по телефонам организации трубку никто не берет. Бывший муж предоставил сотовый телефон бухгалтера, при звонке пристава бухгалтер подтвердил, что бывший муж получает именно 5300. На другие вопросы она не желает отвечать. Куда еще обращаться за взыскание алиментов с бывшего мужа, ведь понятно что справки липовые и получает он намного больше, чтобы скрыть доход для неуплаты алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!!!

В вашем случае нужно просто обжаловать бездействие судебного пристава в судебном порядке.. изложив в исковом заявлении суть Ваших требований (в данном случае с чем Вы не согласны в работе судебного пристава)...

С уважением

Напишите приставу заявление, чтобы сделала письменный запрос по месту работы о размере заработка и в пенсионный фонд о размере отчислений из з/п.