Вышлите ссылку на постановление пр-ва РФ №55 от 19.01.1998, или ответьте

• г. Москва

Вышлите ссылку на постановление пр-ва РФ №55 от 19.01.1998, или ответьте, являются ли телевизоры технически сложными устройствами, и клиент не может сдать их в магазин без проведения соответствующей экспертизы/тестирования о техническом состоянии.

Заранее спасибо,

Виктория Соболева.

Об утверждении правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

Ответы на вопрос (1):

Соболева Виктория Страна: Россия город: Москва

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 13 мая 1997 г. N 575

ПЕРЕЧЕНЬ

ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ, В ОТНОШЕНИИ

КОТОРЫХ ТРЕБОВАНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ ОБ ИХ ЗАМЕНЕ ПОДЛЕЖАТ

УДОВЛЕТВОРЕНИЮ В СЛУЧАЕ ОБНАРУЖЕНИЯ В ТОВАРАХ

СУЩЕСТВЕННЫХ НЕДОСТАТКОВ

Вместо предъявления требований о замене товара потребитель вправе в соответствии с гражданским законодательством отказаться от исполнения договора розничной купли - продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

1. Автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним

2. Мотоциклы, мотороллеры

3. Снегоходы

4. Катера, яхты, лодочные моторы

5. Холодильники и морозильники

6. Стиральные машины автоматические

7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами

8. Тракторы сельскохозяйственные, мотоблоки, мотокультиваторы

Телевизоры не отнесены в этот перечень.

С уважением