Могу ли я написать заявление в полицию о мошенничестве в этой ситуации?

• г. Казань

Ответы на вопрос (4):

Написать то можете.

Но какие у вас доказательства, что денежные средства вы передавали именно этому молодому человеку?

Косвенными доказательствами могут быть сохранившиеся тексты СМСок, заверенные скриншоты электронной переписки.

Если никаких зацепок нет, то вас могут обвинить в ложном доносе.

Могу ли я вернуть деньги,если я сама буду выплачивать кредит,взяв с него ежемесячно расписку?

Можете.

Только мне сложно представить, что человек, однажды обманувший вас, согласиться дать письменную расписку.

Смогу ли я при его отказе дать мне расписку,взять расписку с его родных(родителей или братьев)?Его брат знает.что кредит оформили на меня.Если можно,как это правильно и грамотно сделать?

Эти вопросы выходят за рамки законных юридических действий.

Поэтому отвечать на них и оценивать их я не буду.

Добрый вечер Контантин Павлович!

Я возвращаюсь к своей проблеме...Если брать с него расписку,то лучше заверенную нотариусом или как?

А я не возвращаюсь.

Всё, что можно было сказать об этой проблеме, уже сказано.

Далее досужие рассуждения.