После отсидки в тюрьме - Может ли мой брат прописаться в квартиру, которая стала наследством его мачехи?

• г. Дзержинск

Мой брат был прописан в квартире отца до тюрьмы. Он отсидел 9 лет, отец умер и оставил все наследство своей жене (мачехе). Теперь она хозяйка квартиры. Может ли он прописаться в эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Он может это сделать только с ее согласия

Возможность регистрации по месту жительства в этом случае зависит от того как была приобретена квартира отцом (купля-продажа или приватизация).