Проблемы с документацией и обвинения в краже денег - Как правильно поступить охраннику на автостоянке?

• г. Кировск

Я работаю охранником на автостоянки 2 года. Писал только заявление о приеме на работу, трудовую у меня до сих пор не спрашивают, договор ни какой не подписывал! Ситуация такая я один многое время веду договора клиентов оформляю квитанции, меня обвиняют в краже денег от клиентов хотя ни я один принимаю деньги т.к. два охранника принимают тоже деньги но не заполняют договора и квитанции. Я хочу уволиться но начальник сказал что расчетные мне не даст и я обязан выплатить деньги за неоформленных клиентов! Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с иском об установлении юридического факта трудовых отношений, обязании внести данные в трудовую книжку, обязании уплатить взносы на обязательное пенсионное страхование, а также взыскании невыплаченного заработка, пеней и компенсации морального вреда. По поводу обвинений в краже - достаточное основание для обращения в суд с иском о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда, при условии доказанности Вами фактов распространения данных сведений конкретным лицом (ответчиком по делу).