Проблемы с документацией и обвинения в краже денег - Как правильно поступить охраннику на автостоянке?

• г. Кировск

Я работаю охранником на автостоянки 2 года. Писал только заявление о приеме на работу, трудовую у меня до сих пор не спрашивают, договор ни какой не подписывал! Ситуация такая я один многое время веду договора клиентов оформляю квитанции, меня обвиняют в краже денег от клиентов хотя ни я один принимаю деньги т.к. два охранника принимают тоже деньги но не заполняют договора и квитанции. Я хочу уволиться но начальник сказал что расчетные мне не даст и я обязан выплатить деньги за неоформленных клиентов! Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с иском об установлении юридического факта трудовых отношений, обязании внести данные в трудовую книжку, обязании уплатить взносы на обязательное пенсионное страхование, а также взыскании невыплаченного заработка, пеней и компенсации морального вреда. По поводу обвинений в краже - достаточное основание для обращения в суд с иском о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда, при условии доказанности Вами фактов распространения данных сведений конкретным лицом (ответчиком по делу).

Спросить
Пожаловаться

У меня следующая ситуация на работе. Работаю бухгалтером. При приеме на работу договор не подписывала. В комнате нас сидит 3 человека. Недавно произошли кражи денег из сумок. До этого момента я подала заявление об увольнении. Начальник сказал что ничего подписывать не будет. А если я еще буду подавать заявление то уволит по статье Кража. Что делать в такой ситуации?

По договору займа выплатил 1200000 р. строительной компании на постройку подземной автостоянки. Был оформлен с компанией предварительный договор на предоставление машино-места в данной автостоянке. В договоре на заем содержит пункт о возврате мне долга до 1.01.2012 г. В предварительном договоре на стр. автостоянки есть пункты о сдаче в эксплуатацию объекта 3 кв.2012 г. и регистрации договора на строительство в юстиции до 1.01.2012 г. Эти пункты стр. организацией не соблюдены. Какой размер неустойки и штрафа в данной ситуации обязана мне выплатить стр. организация (заемщик денег). Спасибо.

У меня такая ситуация-устроился на работу, заключил договор: работаю с июня месяца по ноябрь. По договору у меня одна заработная плата, устно договаривались о другой сумме. В итоге получается, что мне не хотят заплатить денег даже по договору, основываясь на то, что все уже давно выплачено и что полтора месяца я не работал в связи с отсутствием работы - и за этот период выплаты не предусмотрены, хотя в договоре прописано, что работодатель обязан обеспечивать работой и выплачивать своевременно заработную плату. Деньги выплачивались частями с задержкой в полтора-два месяца, при этом я ни разу не расписывался ни в одной ведомости. Как мне нужно поступить в данной ситуации. Спасибо.

Я проработал два месяца сторожем и хочу уволиться, заявление я писал при приёме на работу, но договора у меня нету, зарплату отдавали на руки. Начальник сказал, что я должен отработать 2 недели, обязан ли я их отрабатывать.

Будьте любезны, проконсультируйте меня. Я устроилась почти два года назад официально на работу. Мне никто не сообщил, что меня принимают на место, девушки, которая ушла в декрет. Заявление о приеме на работу я писала, как на постоянное время, в договоре тоже не указано, что я работаю на время декретного отпуска. И только спустя 4 месяца, при составлении приказа в условиях о рпиеме на работу указали, что я замещаю сотрудницу, которая в декрете. Сейчас она хочет выйти на работу, и меня просят на писать заявление уход по собственному желанию. Я не хочу увольняться. Скажите пожалйста, как мне правильно поступить в этой ситуации? Какие я имею права?

Такая ситуация с 15 июля 2015 года устроилась на работу в гинекологию санитаркой, сейчас такая ситуация хочу уволиться, тк.с 1 августа 2015 года меня ждут на новой работе, я написала заявление на увольнение, а они не хотят возвращать мне трудовую книжку, как мне быть в такой ситуации, за то время что отработала труговой договор они еще не составили. Или могут ли меня переводом перевести из гинекологии в другое лечебное учережение.

Здравсвтуйте, у меня такая ситуация, я работаю на ип,наемным рабочим по договору трудоустройства, принимаю заказы от клиентов на поставку товаров, и так вот, принял заказ. Принял деньги, отдал от директора выпиманную квитанцию и договор, этот договор не исполнен, уже три месяца он не исполен, только частично возместили ущерб и этот человек написал на меня заявления в полицию, это нормально? Я просто работник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: Я работаю менеджером по работе с клиентами (принимаю оплату за услуги) Сегодня работодатель нашел недостачу свыше 200000, а по кассовым чекам у меня все сходится. Хочет повесить ее на меня. Но я не подписывала ни трудовой договор, ни договор о полной материальной ответственности, ни должностных инструкций. Есть только приказ о приеме на работу, и запись в трудовой. Что мне делать?

Устроился на работу в ЧОП охранником вахтовым методом. При оформлении расписался в трудовом договоре. Сам договор на руки не дали, сказали надо отправить гендиректора чтобы он тоже его завизировал. Так же забрали удостоверение частного охранника для оформления его в лицензионно-ращрешительной системе. Так проработав две недели. Меня уговорили написать заявление на старшего охранника. Далее работал и выполнял обязанности старшего охранника. С приказом меня не ознакомили и его также не показывали. Сказали что зарплата выростет на 10 т.р. Так я проработал все два месяца вахты, трудовую книжку тоже сдал. Находясь на межвахте получил зарплату как охранник. Начал узнавать почему так мало, сказали, что я не прошел испытательный срок и по этому получил ЗП как охранник, т.е. с должности меня сняли даже не уведомив об этом. Трудового договора до сих пор на руках нет и работаю без удостоверения. Вопрос: какие имеются нарушения ЧОП и куда мне обращаться с жалобами?

У меня такая ситуация: я работаю на руп белпочта в почтовом отделении оператором, но хочу перейти в другое почтовое отделение тоже оператором. Начальник отделения в котором я в данный момент работаю меня не отпускает, а тот начальник меня берет, но в отделе кадров у меня не принимают заявление о переводе. Подскажите как быть в такой ситуации, куда идти и что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение